Новости

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Чеченской Республике прошла «Ярмарка вакансий рабочих мест среди осужденных, освобождающихся из учреждения»

Мероприятие проводилось под руководством старшего специалиста группы социальной защиты осужденных ИК-2 Макки Сакказовой совместно с сотрудниками воспитательного отдела учреждения, в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики пенитенциарного ведомства региона.

28-03-2024
УФСИН России по Чеченской Республике сообщает:

В рамках проведения очередного Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи в УФСИН России по Чеченской Республике 29 марта 2024 года, с 09:00 до 18:00 часов состоится бесплатная юридическая консультация и оказание правовой помощи социально-незащищенным слоям населения республики. 

Данное мероприятие проводится региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике. Приём будет проводиться помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС, полковником внутренней службы Русланом Султабиевым. 

Адрес Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике: г. Грозный ул. Кунта-Хаджи Кишиева д.1. 

Также с 14 час. до 16 час. доступно офлайн консультирование по телефону: 8(8712) 62-53-07

27-03-2024
В Управлении ФСИН России по Чеченской Республике прошло совещание

В ходе совещания рассматривались вопросы производственной деятельности, организации медико-санитарного обеспечения осужденных и заключенных под стражу, кадровой политики, соблюдения прав и свобод человека в пенитенциарном ведомстве, а также общие вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы республики.

26-03-2024
В республиканский УФСИН передали более пятидесяти экземпляров священного Корана

Передача священного для мусульман писания состоялась в управлении ведомства, в ходе встречи начальника психологической службы пенитенциарной системы региона Сайхана Узарова и старшего инспектора группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Адама Богатырева с председателем Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» Дени Яхъяевым.

21-03-2024
В УФСИН России по Чеченской Республике прошли учебно-методические сборы психологов психологической службы ведомства

Основной целью встречи психологов являлось изучение вновь принятых нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность пенитенциарного психолога, новых форм отчётов психолога и проблемных моментов в практической деятельности психологической службы.

21-03-2024
В ИК – 2 УФСИН России по Чеченской Республике прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

На торжественном мероприятии проведена церемония приведения к Присяге сотрудников, впервые поступивших на службу в уголовно-исполнительную систему. 

20-03-2024
Сотрудники регионального пенитенциарного ведомства разъяснили правовые основы института пробации

О Федеральном законе от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» подробно рассказали заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Муслим Бексултанов и старший инспектор по особым поручениям группы исполнительной и постпенитенциарной пробации УФСИН Ахмед Израилов в рамках записи программы «Ваше Право» в студии ЧГТРК «Грозный».

20-03-2024
С сотрудниками ОСН «Грозный» УФСИН России по Чеченской Республике провели психологический тренинг

Данное мероприятие организовали заместитель начальника отдела специального назначения Идрис Белиев и психолог психологической службы УФСИН Висхан Исраилов, в рамках взаимодействия с ЧРОБО «Женский ресурсный центр».

20-03-2024
Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провёл благотворительную акцию

В рамках акции в УФСИН России по Чеченской Республике передали продуктовые наборы как для сотрудников ведомства, так и для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждениях региональной пенитенциарной системы.

19-03-2024
Осужденные, отбывающие наказания в ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике будут изготавливать малые архитектурные формы для благоустройства Наурского района

Вопрос по трудоустройству осужденных, на рабочей встрече с главой администрации Наурского муниципального района Чеченской Республики Ризваном Джанхотовым обсудили заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Магомед Абуев, врио начальника ИК-2 УФСИН Аслан Муртазов и врио заместителя начальника – начальник ЦТАО ИК-2 Ахмад Эльбрусов. 

18-03-2024
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики прошли выборы Президента Российской Федерации

В республиканском УФСИН была проведена подготовительная работа, сформированы списки избирателей, проинформированы граждане об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. 

18-03-2024
В Управлении регионального ведомства обсудили вопросы готовности к предстоящим выборам

В работе совещания приняли участие заместители начальника управления и начальники отделов и служб УФСИН. Было отмечено, что организовано информационное обеспечение лиц, которые обладают правом голоса, а также подготовлены помещения для работы избирательных комиссий. 

14-03-2024
Начальник УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев принял участие в заседании рабочей группы по оказанию содействия в подготовке и проведении выборов Президента России

Заседание проходило в мэрии г. Грозный под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галаса Таймасханова, Мэра Грозного — куратора третьего сектора Хас-Магомеда Кадырова и председателя Избирательной комиссии региона Исмаила Байханова. 

14-03-2024
Начальник УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев принял участие в записи прямого эфира программы «Особый разговор», транслирующей на ЧГТРК «Грозный»

В рамках эфира Ахмед Адаев отвечал на актуальные вопросы, поступавшие с различных уголков республики, а также ранее подготовленные для передачи. В целом вопросы касались перевода осужденных из других регионов России в учреждения республики.

14-03-2024
Сотрудники регионального УФСИН провели мероприятие в преддверии выборов Президента Российской Федерации

Мероприятие проводилось сотрудниками Наурского межмуниципального филиала УИИ с осуждёнными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера не связанных с лишением свободы, в ходе которого данной категории лиц напомнили о важности принятия участия каждого гражданина в выборах Президента Российской Федерации.

14-03-2024
С подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, находящимися в СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике провели «Живой диалог»

Данное мероприятие проводилось в рамках психокоррекционной работы, а также с целью профилактики деструктивного поведения со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, при использовании покамерного радиовещания, благодаря которому у каждого подследственного была возможность задать вопрос и получить на него ответ.

14-03-2024
В пенитенциарном ведомстве региона отметили 145-летие со дня образования УИС Российской Федерации и День работника УИС Российской Федерации

Мероприятие проходило в актовом зале аппарата Управления под председательством начальника управления Ахмеда Адаева, в нем приняли участие заместители начальника управления, сотрудники аппарата управления, начальники и сотрудники учреждений.

12-03-2024
Поздравление Начальника УФСИН России по Чеченской Республике с Днем работника УИС

Уважаемые коллеги и ветераны УИС!

Я искренне поздравляю вас с 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также с Днем работника УИС!

12 марта был учрежден днём работников уголовно-исполнительной системы Министерства Юстиции Российской Федерации, именно в этот день 1879 году российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.

Этот орган исполнительной власти и послужил основой для развития единой государственной системы исполнения наказаний в стране, коим сегодня является Министерство юстиции России.

Перед каждым сотрудником пенитенциарной системы стоит задача оградить законопослушное население от различных преступных посягательств и вернуть нарушивших закон сограждан на добропорядочный путь и в полноценное, здоровое общество.

От всего сердца ещё раз поздравляю всех коллег с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, карьерного роста и успехов в службе. Пусть самые масштабные планы реализуются, а работа приносит удовлетворения. Спасибо за вашу работу и тяжкий труд!

 

С уважением,
Начальник УФСИН России по Чеченской Республике
подполковник внутренней службы А.А. Адаев

12-03-2024
Женщин, отбывающих наказания в учреждениях Чеченской Республики поздравили с 8 марта

Данное рекреационное мероприятие проводилось в  рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

11-03-2024

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе