В уголовно-исполнительной инспекции проведена проверка деятельности подразделений

17.03.2020

Начальник ФКУ УИИ Муслим Бексултанов осуществил проверку деятельности обособленных подразделений Курчалоевского межмуниципального филиала, осуществляющих исполнение наказаний в Гудермесском муниципальном районе и г. Аргун. В ходе проводимой проверки, сотрудникам оказывается практическая и методическая помощь при решении возникающих вопросов, разъясняются требования действующего законодательства и ведомственных нормативно-правовых актов, осуществляются выезды в организации и предприятия в которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам, профилактические беседы с осужденными и проверки по месту их жительства и т.д.
Осуществлены проверки осужденных отбывающих наказание в ООО УК «Гюмсе» и МУП ПУЖКХ г. Аргун. Проведены встречи с руководством данных организаций, проверены правильность и своевременность удержаний из заработной платы осужденных и перечисление удержанных сумм в доход государства, о мерах взыскания и поощрения, а также проведение воспитательной работы с осужденными и контроль за их поведением. Установлено, что осужденными нарушений трудовой дисциплины не допускается, добросовестно относятся к труду и своим поведением доказывают степень своего исправления.
С целью проведения дополнительной воспитательной беседы с осужденным за преступление террористического характера и экстремистской направленности, проверки соблюдения им установленных судом ограничений и возложенных обязанностей, проведения беседы с родными и близкими, которые могут оказать положительное воздействие на его поведение, осуществлен выезд по месту жительства осужденного З.
С выездом по месту исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста проверено соблюдение установленных судом ограничений подозреваемым (обвиняемым) Д., с которым проведена беседа о строгом соблюдении установленных ограничений, дополнительно разъяснено о последствиях их нарушений.

С целью недопущения нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства и ведомственных нормативно-правовых актов, снижения количества нарушений, выявляемых ведомственными проверками и органами прокуратуры, оказание практической и методической помощи будет продолжено и в дальнейшем.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.03.2020 10:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе