ФКУ УИИ проведено мероприятие воспитательно-профилактического характера с осужденными за преступления террористической направленности

26.12.2018

В рамках исполнения запланированных мероприятий, в целях противодействия распространения террористической и экстремистской идеологии среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, повышения эффективности работы по предупреждению совершения повторных преступлений, а также информационно-пропагандистского и духовно-нравственного воспитания, руководством уголовно-исполнительной инспекции в актовом зале УФСИН России по ЧР организована и проведена встреча под председательством  заместителя начальника УФСИН Тамерлана Махаева, с приглашением представителей государственных и общественных организаций.  
Перед собравшимися выступили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Рамзан Зубариев, заместитель Муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев, член Совета при Главе Чеченской Республики по правам человека Хеда Саратова и представитель ЦПЭ МВД по Чеченской Республике Алихан Хадашев.  
Собравшимся рассказали о сущности терроризма и экстремизма, их общественной опасности. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся проблем вовлечения молодежи в радикальные группировки, о недопустимости пропаганды идей терроризма, распространения материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности в социальных сетях.  
Приглашенные в своих выступлениях также отмечали, что сотрудниками уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики данная воспитательная работа ведется качественно и регулярно, и как следствие осужденными данной категории за последние годы не совершено повторных преступлений. 
Сотрудники УИИ в свою очередь, дополнительно разъяснили осужденным порядок и условия отбывания наказания не связанного с лишением свободы, а также о последствиях при их нарушении. 
По окончании мероприятия присутствующим были розданы информационные брошюры антитеррористической направленности.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.12.2018 23:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе